Здесь должен находиться великолепный флэш-ролик. Если ролик не видно - установите Flash Player.
Портал Президента Республики Беларусь
Министерство образования Республики Беларусь
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Национальный институт образования
РИПО
Гомельский УМЦ ПО
УО гомельского облисполкома
Единый портал финансовой грамотности
:: ::

МЧС информирует...

МЧС информирует...

Акция стартовала

В Наровлянском районе стартовала республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе». Мероприятия пройдут с 4 по 29 апреля.

Во время акции особое внимание работниками МЧС будет уделено семьям, в которых дети находятся в социально опасном положении, одиноким и одиноко проживающим пожилым людям и инвалидам, гражданам, использующим свое жилье для распития спиртных напитков, а также сбора лиц, ведущих асоциальный образ жизни, пожилым гражданам, проживающим с лицами асоциального поведения, ветеранам Великой Отечественной войны.

Кроме того, будут проведены рейды по проверке чердаков, подвалов,  мест общего пользования (лестничные клетки, общие тамбуры и др.) в многоквартирных жилых домах и рейды по выявлению пустующих домов, зданий и сооружений, где не приняты организационные меры по предотвращению несанкционированного доступа граждан.

Также будет организовано обучение работников служб ЖКХ, работников, оказывающих социальную и медпомощь на дому пожилым одиноким и одиноко проживающим гражданам, инвалидам, семьям, воспитывающим детей основам безопасности жизнедеятельности, мерам по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций, действиям при их возникновении.

Будут проведены разъяснительные беседы в трудовых коллективах по вопросам недопустимости оставления детей без присмотра, уголовной ответственности родителей за оставление малолетних детей в опасности, профилактики пожаров и гибели людей от них, соблюдения правил пожарной безопасности при сжигании мусора на приусадебных участках, соблюдения правил пользования газом в быту, установки в помещениях с газовым оборудованием сигнализаторов по обнаружению угарного газа.

Целью акции «За безопасность вместе» является снижение количества пожаров происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности, укрепление правопорядка и предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

Инспектор инспекции надзора и профилактики Наровлянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Антон Кисель

 

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел МЧС информирует...

Соседние подразделы:
ИДН информирует...
ЦГЭ информирует