Здесь должен находиться великолепный флэш-ролик. Если ролик не видно - установите Flash Player.
Портал Президента Республики Беларусь
Министерство образования Республики Беларусь
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Национальный институт образования
РИПО
Гомельский УМЦ ПО
УО гомельского облисполкома
Единый портал финансовой грамотности
:: ::

МЧС информирует...

МЧС информирует...

В связи  с установившимся пятым классом высокой пожарной опасности лесов, ухудшением пожароопасной обстановки, в целях предупреждения пожаров в лесах, торфяных массивов, предотвращения гибели и увечья людей, устойчивого функционирования объектов экономики на территории Наровлянского района распоряжением районного исполнительного комитета от от 13 июня 2015 года №72  с 13 июня  до особого распоряжения на территории Наровлянского района вводится чрезвычайный режим функционирования.

         В связи с этим категорически запрещается любое посещение лесов, торфяных массивов, а также разведение костров на приусадебных участках и других территориях.

         Согласно статьи 15.29 «Нарушение требований пожарной безопасности в лесах или на торфяниках» Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях

  1. Нарушение требований пожарной безопасности в лесах или на торфяниках либо запрета на их посещение, не повлекшее причинение ущерба, – влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до двадцати пяти базовых величин.
  2. Нарушение требований пожарной безопасности в лесах или на торфяниках, повлекшее уничтожение или повреждение леса либо торфяников, – влечет наложение штрафа в размере от двадцати пяти до пятидесяти базовых величин.

         В случае если нарушение пожарной безопасности привело к возникновению пожара в лесах или на торфяниках, виновное лицо будет привлечено к уголовной ответственности  в соответствии со ст. 270, ст.276 Уголовного Кодекса Республики Беларусь (УК РБ) в виде лишения свободы сроком от 6 месяцев до 3 лет.

ЛЮДИ! НЕ БУДЬТЕ БЕСПЕЧНЫ И РАВНОДУШНЫ К ЗЕЛЕНОМУ ДРУГУ!

ПОМНИТЕ! ОГОНЬ ШУТОК НЕ ЛЮБИТ И ШАЛОСТЕЙ НЕ ПРОЩАЕТ!!!

Наровлянский районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел МЧС информирует...

Соседние подразделы:
ИДН информирует...
ЦГЭ информирует