Здесь должен находиться великолепный флэш-ролик. Если ролик не видно - установите Flash Player.
Портал Президента Республики Беларусь
Министерство образования Республики Беларусь
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Национальный институт образования
РИПО
Гомельский УМЦ ПО
УО гомельского облисполкома
Единый портал финансовой грамотности
:: ::

МЧС информирует...

МЧС информирует...

Наровля. О безопасности летом.

Все также весело и познавательно продолжается акция «Каникулы без дыма  и огня»  в Наровлянском  районе. На этот раз мероприятия проводились в районном центре творчества детей и молодежи с ребятами из пришкольного лагеря ГУО «Средняя школа «2 г.Наровли».

Вначале с ребятами  была проведена беседа о той опасности, которую таит в себе огонь, напомнили о соблюдении правил безопасности в период летних каникул, об исключении игры со спичками, зажигалками. Также напомнили о мерах безопасности на водоемах и во время грозы. Рассказали ребятам и взрослым, что с 06.06.2015 в Наровлянском районе введен запрет на посещение лесных и торфяных массивов.

Далее была конкурсная программа, где с ребятами в игровой форме были закреплены полученные знания. Позабавил детей конкурс «Пантомима», в котором дети и взрослые с помощью мимики должны были показать аудитории, что запрещается делать при купании. Также ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины на противопожарную тематику. Между конкурсами и викторинами звучали песни в исполнении ребят из районного центра творчества детей и молодежи, под которые дети с удовольствием танцевали.

 В завершении мероприятия самые активные  получили от спасателей сказки безопасности, раскраски, магниты, конструкторы, блокноты  с символикой МЧС и журналы «Юный спасатель» предоставленные редакцией журнала.

Работа в данном направлении будет продолжена в период летних каникул, ведь ее основная задача – уберечь детей от чрезвычайных ситуаций и научить их относиться ответственно к вопросам собственной безопасности.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел МЧС информирует...

Соседние подразделы:
ИДН информирует...
ЦГЭ информирует