Здесь должен находиться великолепный флэш-ролик. Если ролик не видно - установите Flash Player.
Портал Президента Республики Беларусь
Министерство образования Республики Беларусь
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Национальный институт образования
РИПО
Гомельский УМЦ ПО
УО гомельского облисполкома
Единый портал финансовой грамотности
:: ::

Новости

+29 +-
23 апреля 2018 г.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Обращаемся с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности наших детей!

Наступают летние каникулы – пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У наших детей появляется больше свободного времени. Но, к сожалению, проводя анализ прошлых лет, когда в сводках чрезвычайных происшествий звучали сведения о том, что эти события происходили с участием детей, стоит засучить рукава. Причин много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один – серьёзная угроза для жизни наших детей, и что самое страшное – смерть.

Комиссия по делам несовершеннолетних Наровлянского райисполкома одна из первых хочет не допустить гибели или травмирования детей.

Прежде всего, мы как родители должны понять наиболее значимые для нашего ребёнка угрозы и опасности в данный момент времени. Ведь в разном возрасте и угрозы разные, и количество опасностей по мере взросления увеличивается.

Заботьтесь о безопасности своих детей, придерживаясь правил безопасного поведения в быту и в общественных местах. Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнём, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми. Выделите несколько минут на открытый разговор с ребёнком. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни. А чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды, нужно давать детям чёткие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации. Также не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребёнка в опасности.

Кроме того, необходимо помнить и соблюдать Закон Республики Беларусь от 31 мая года 2003 года «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (Статья 301 Нахождение несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет в ночное время вне жилища).

 

Помните, что жизнь наших детей зависит только от нас самих!

 

Комиссия по делам несовершеннолетних

Наровлянского районного исполнительного комитета.

+-

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Наши контакты

8-(02355) 4-20-75
narovlyagpl@mail.gomel.by

247802, Республика Беларусь, Гомельская область, г.Наровля, ул.Макаренко, 2
Открыть контакты

Год качества
Правовой портал
Профпортал
ВКОНТАКТЕ
Детский правовой сайт
БРСМ
Наровлянский РИК
Припятская правда
-