Здесь должен находиться великолепный флэш-ролик. Если ролик не видно - установите Flash Player.
Портал Президента Республики Беларусь
Министерство образования Республики Беларусь
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Национальный институт образования
РИПО
Гомельский УМЦ ПО
УО гомельского облисполкома
Единый портал финансовой грамотности
:: ::

МЧС информирует...

МЧС информирует...

Оперативная информация по возгораниям за неделю

На территории Наровлянского района за прошедшую неделю произошло 5 возгораний сухой растительности на общей площади более 5 га. Самое крупное возгорание произошло вблизи населенного пункта Грушевка, где горел лес и сухая растительность.

МЧС напоминает, что от небольшого костра могут загореться строения, надворные постройки, индивидуальный транспорт граждан, пострадать или погибнуть сами люди. Кроме того, проведение палов часто приводит к возгоранию торфяников и лесных насаждений! За несоблюдение правил пожарной безопасности при уборке сухой растительности предусматривается административное наказание:

Статья 23.56. Нарушение законодательства о пожарной безопасности

Нарушение законодательства о пожарной безопасности, в том числе обязательных для соблюдения требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации, влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до двухсот базовых величин.

Нарушение правил пожарной безопасности лицом, ответственным за их выполнение, повлекшее возникновение пожара, влечет наложение штрафа в размере от тридцати до пятидесяти базовых величин.

Статья 15.57. Незаконное выжигание сухой растительности, трава на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов

Незаконное выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов на земельных участках влекут наложение штрафа в размере от десяти до сорока базовых величин.

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел МЧС информирует...

Соседние подразделы:
ИДН информирует...
ЦГЭ информирует