Здесь должен находиться великолепный флэш-ролик. Если ролик не видно - установите Flash Player.
Портал Президента Республики Беларусь
Министерство образования Республики Беларусь
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Национальный институт образования
РИПО
Гомельский УМЦ ПО
УО гомельского облисполкома
Единый портал финансовой грамотности
:: ::

МЧС информирует...

МЧС информирует...

24 сентября в районе стартовала республиканская акция «Молодежь за безопасность», приуроченная ко дню образования Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Проводится она с целью популяризации деятельности БМООСП, профессии спасателя-пожарного, а также направлена на предупреждение пожаров и гибели людей от них.

Как рассказал корреспонденту «ПП» инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Никита Миронов, мероприятия пройдут в 3 этапа и продлятся до 12 октября. Активное участие в проведении акции примут члены БМООСП.

В рамках первого этапа, с 24 сентября по 2 октября, спасатели вместе с активистами БМООСП посетят многодетные семьи, одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов, но не просто так, а для оказания шефской благотворительной помощи. Они помогут людям в различных бытовых вопросах: заготовят дрова, уберут территорию, установят АПИ…

Второй этап пройдет с 3 по 10 октября. Юные спасатели и работники МЧС отправятся в гости к ребятам в социальных приютах, общеобразовательных и других учреждениях. Своим сверстникам ребята расскажут о деятельности БМООСП, чем они занимаются и как проводят свободное время, а работники МЧС проведут обучающие занятия по безопасности жизнедеятельности, презентацию журнала «Юный спасатель».

На заключительном третьем этапе, 11-12 октября, в центре творчестве детей и молодежи, актовых залах, на открытых площадках и парках пройдут массовые мероприятия. Спасатели напомнят жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Вас будут ждать конкурсы, викторины, лотереи, ценные подарки, концертные программы и еще много-много интересного. Все желающие смогут принять участие в мероприятиях, подготовленных организаторами акции.

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел МЧС информирует...

Соседние подразделы:
ИДН информирует...
ЦГЭ информирует