Здесь должен находиться великолепный флэш-ролик. Если ролик не видно - установите Flash Player.
Портал Президента Республики Беларусь
Министерство образования Республики Беларусь
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Национальный институт образования
РИПО
Гомельский УМЦ ПО
УО гомельского облисполкома
Единый портал финансовой грамотности
:: ::

МЧС информирует...

МЧС информирует...

Не прожигай свою жизнь!

О том, что курение вредная привычка помнят все. Однако если обратить внимание на количество чрезвычайных происшествий, жертвами которых стали нетрезвые курильщики, то становится очевидным, что не все понимают, к чему может привести банальное желание покурить. Ведь пагубная привычка напоминает игру «в прятки со смертью», цена проигрыша в которой - жизнь! Республиканская акция под эгидой МЧС «Не прожигай свою жизнь» позволит жителям Наровлянского района в мельчайших подробностях узнать о последствиях курения в нетрезвом состоянии и о том, как не стать заложником смертельно опасной зависимости других людей.
Для того, чтобы охватить вниманием всех возможных курильщиков – основных виновников ночных пожаров, акция спасателей пройдет в четыре этапа. На первом этапе активисты молодежной организации спасателей-пожарных школ города Наровли обратятся к жителям нашего региона на автобусных остановках, а также при движении в общественном транспорте. За «безопасный» ответ на простой вопрос «Курите ли Вы в постели?», каждый получит из рук юных спасателей-пожарных памятный подарок. Всех тех, кто во время проведения акции будет замечен курящим в общественном месте, ждет разговор «посерьезней». Также курильщикам будет предложено обменять сигарету на конфету.
Стратегия по обмену сигареты на конфету будет применена как на предприятиях, так и в средних учебных заведениях Наровлянского района во время проведения второго и третьего этапа акции «Не прожигай свою жизнь». Вместе с флэш-акцией по обмену, работников и студентов ожидает встреча с офицерами МЧС, а также демонстрация документальных съемок с пожаров, произошедших по причине курения в постели в нетрезвом состоянии.
Завершающий этап акции пройдет в торговом центре «Евроопт», где в течение одного дня спасатели вместе с юными помощниками из школ будут призывать людей отказаться от смертельно опасной привычки. Из профилактического арсенала спасателей в ход пойдут конкурсы и викторины, победители которых получат гарантированные призы.

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел МЧС информирует...

Соседние подразделы:
ИДН информирует...
ЦГЭ информирует