Здесь должен находиться великолепный флэш-ролик. Если ролик не видно - установите Flash Player.
Портал Президента Республики Беларусь
Министерство образования Республики Беларусь
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Национальный институт образования
РИПО
Гомельский УМЦ ПО
УО гомельского облисполкома
Единый портал финансовой грамотности
:: ::

МЧС информирует...

МЧС информирует...

Каникулы без дыма и огня у ребят средней школы №3

В летний период, с наступлением каникул, у школьников появляется гораздо больше свободного времени для игр. А чтобы сделать веселое времяпровождение еще и безопасным, спасатели проводят каникулы вместе с детьми. Нестандартный подход к обучению подрастающего поколения работники Министерства по чрезвычайным ситуациям решили внедрить с помощью профилактической акции «Каникулы без дыма и огня».

На этой неделе работники Наровлянского отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с курсантами УГЗ МЧС РБ посетили лагерь дневного пребывания детей и оздоровительный лагерь труда и отдыха на базе средней школы №3 города Наровли. Встреча началась с профилактической беседы по основам безопасности жизнедеятельности. Ребята вспомнили, как нужно вести себя в случае пожара, в лесу, у водоема и при грозе. Также в программе мероприятий были предусмотрены увлекательные игры, викторины и конкурсы по правилам безопасности, а также просмотр мультфильма «Волшебная книга МЧС».

Без внимания работников МЧС не остался и трудовой коллектив школы. Инспектором инспекции надзора и профилактики был проведен инструктаж по пожарной безопасности, разъяснены действия на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

Проведенная работа – одна из основных составляющих безопасности в целом. Воспитатели, находящиеся с детьми должны быть подготовлены и четко понимать, что многое в случае пожара или иной чрезвычайной ситуации зависит именно от них.  Поэтому необходимо знать точно, что делать. Помочь могут только знания и отработанные действия, которым как раз учат во время акции. А это делает летний отдых детей не только насыщенным и полезным, но и безопасным.

 

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел МЧС информирует...

Соседние подразделы:
ИДН информирует...
ЦГЭ информирует