Здесь должен находиться великолепный флэш-ролик. Если ролик не видно - установите Flash Player.
Портал Президента Республики Беларусь
Министерство образования Республики Беларусь
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Национальный институт образования
РИПО
Гомельский УМЦ ПО
УО гомельского облисполкома
Единый портал финансовой грамотности
:: ::

МЧС информирует...

МЧС информирует...

Не оставляйте детей одних!

В преддверии летних каникул необходимо напомнить детям о правилах пожарной безопасности. В связи с этим Министерством по чрезвычайным ситуациям совместно с иными службами и организациями города в период с 12 мая по 3 июня будет проведена республиканская акция «Не оставляйте детей одних», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей. Акция пройдет с целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности (дома, на улице, отдыхе, водоеме и др.). Мероприятия пройдут в 3 этапа:

1-й этап: 12-15 мая, приурочен к Международному Дню семьи (15 мая) – акция проводится в многодетных семьях и детских домах семейного типа, в детских развлекательных центрах, организациях общественного питания, в районных Домах культуры.

2-й этап: 16-30 мая– проводится в учреждениях здравоохранения (территориальные поликлиники): кабинеты здорового ребенка, школы материнства, женские консультации, родовспомогательные учреждения;

-в учреждениях образования (школы раннего развития,  центры дошкольного образования); центрах внешкольного образования (Дворцы детей и молодежи);  в физкультурно-оздоровительных комплексах, спортивных школах, ледовых аренах (комнаты ожидания для родителей);

-в дошкольных учреждениях, начальных классах общеобразовательных учреждений (родительские собрания).

3-й этап: 31 мая-3 июня, приурочен к Международному дню защиты детей – акция проходит на открытых площадках в местах с массовым пребыванием людей.

Приглашаем всех желающих поучаствовать в акции! Мы все должны позаботиться о том, чтобы дети знали, как вести себя в  чрезвычайных  ситуациях, а главное, чтобы долгожданный летний отдых был приятным и безопасным!

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел МЧС информирует...

Соседние подразделы:
ИДН информирует...
ЦГЭ информирует