Здесь должен находиться великолепный флэш-ролик. Если ролик не видно - установите Flash Player.
Портал Президента Республики Беларусь
Министерство образования Республики Беларусь
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Национальный институт образования
РИПО
Гомельский УМЦ ПО
УО гомельского облисполкома
Единый портал финансовой грамотности
:: ::

МЧС информирует...

МЧС информирует...

В Минской области женщина получила ожоги из-за сжигания мусора на даче

С наступлением весны после схода снежного покрова многие начинают активно наводить порядок на своих приусадебных участках. В такой период не стоит забывать и про безопасность. Выжигание сухой растительности и мусора может привести как к уничтожению имущества, так и получению травм.

Так 12 марта в МЧС поступило сообщение о том, что с диагнозом «термический ожог пламенем лица 1,2,3А степени (3 % тела)» в ожоговое отделение Минской городской больницы госпитализирована женщина, 1961 г.р. В ходе выяснения обстоятельств стало известно, что женщина получила ожоги лица 11 марта при сжигании мусора у себя на даче в Копыльском  районе. Когда она вернулась домой, почувствовала себя плохо и обратилась за медицинской помощью.

При наведении порядка лучше отдать предпочтение наиболее безопасному методу – сбору и вывозу мусора в специально отведенное место. Если без сжигания обойтись нельзя, то площадки должны быть выбраны таким образом, чтобы исключить возможность возникновения пожара. Процесс горения необходимо постоянно контролировать и ни в коем случае не оставлять без присмотра. Не стоит забывать и про первичные средства пожаротушения: огнетушитель, емкость с водой, лопата и т. д. Жечь отходы допустимо только в безветренную погоду и при соблюдении следующих расстояний: 10 м от зданий и сооружений, 20 м от лесного массива, 30 м от мест, где складируется сено или солома.

Спасатели также напоминают, что выжигание сухой растительности, пожнивных остатков, трав на корню категорически запрещено.

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел МЧС информирует...

Соседние подразделы:
ИДН информирует...
ЦГЭ информирует