Здесь должен находиться великолепный флэш-ролик. Если ролик не видно - установите Flash Player.
Портал Президента Республики Беларусь
Министерство образования Республики Беларусь
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Национальный институт образования
РИПО
Гомельский УМЦ ПО
УО гомельского облисполкома
Единый портал финансовой грамотности
:: ::

МЧС информирует...

МЧС информирует...

Родителям о правилах безопасности

В рамках второго этапа республиканской акции "День безопасности. Внимание всем!" на родительских собраниях в учреждениях образования Наровлянского района прошли выступления работников МЧС. 

Во время бесед спасатели говорили с родителями о необходимости соблюдения детьми правил безопасного поведения как в школе, так и в быту. Также работники райотдела по ЧС акцентировали внимание на проблеме весенне-осеннего пожароопасного периода – палах травы и сухой растительности. Присутствующим доведены основные требования правил пожарной безопасности при наведении порядка на приусадебных участках, а также разъяснена ответственность за нарушение законодательства. 

Была проведена презентация информационно-пропагандистской кампании «Гордимся, что научили», задача которой мотивировать родителей обучать детей правилам безопасности. В ходе выступлений родителям продемонстрированы видеофильмы «Внимание всем!», «Цена одного мгновения» и «Недетские игры», а также вручены памятки, которые помогут и взрослым, и детям лучше усвоить алгоритмы поведения в экстренных ситуациях. Всем присутствующим спасатели рассказали о новом мультфильме «Волшебная книга МЧС», который поможет родителям обучить детей правилам безопасности.

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел МЧС информирует...

Соседние подразделы:
ИДН информирует...
ЦГЭ информирует