Здесь должен находиться великолепный флэш-ролик. Если ролик не видно - установите Flash Player.
Портал Президента Республики Беларусь
Министерство образования Республики Беларусь
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Национальный институт образования
РИПО
Гомельский УМЦ ПО
УО гомельского облисполкома
Единый портал финансовой грамотности
:: ::

МЧС информирует...

МЧС информирует...

О безопасности населению

Работники Наровлянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями субъектов профилактики продолжают проводить разъяснительную работу среди населения по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в весенний период.

Так проведен сельский сход в д. Головчицы Наровлянского района. Участие в проведении сельского схода принял первый заместитель начальника Наровлянского РОЧС Владимир Чирич. Он отметил, что никто из нас не застрахован от чрезвычайных ситуаций. До присутствующих сельчан доведена оперативная обстановка о пожарах, произошедших на территории района, озвучил основные причины гибели людей. На примере пожара произошедшего 19.03.2017 года в этом населенном пункте, гражданам было рассказано о человеческой халатности и ее последствиях.

Также с целью предупреждения пожаров в жилом секторе гражданам напомнили основные меры безопасной эксплуатации газового и электрооборудования, печного отопления. Аудитории рассказали об опасности курения в постели в состоянии алкогольного опьянения, а также напомнили меры по предупреждению весенних палов сухой растительности. В завершение своего выступления Владимир Викторович ответил на все волнующие сельчан вопросы. В конце мероприятия всем присутствующим был продемонстрирован видеофильм «Профилактика пожаров в жилом фонде», роздана наглядно-изобразительная продукция.

Участие в сельском сходе приняли также и представители других служб, потому что только комплексный подход к решению задач может привести к положительным результатам.

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел МЧС информирует...

Соседние подразделы:
ИДН информирует...
ЦГЭ информирует