Здесь должен находиться великолепный флэш-ролик. Если ролик не видно - установите Flash Player.
Портал Президента Республики Беларусь
Министерство образования Республики Беларусь
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Национальный институт образования
РИПО
Гомельский УМЦ ПО
УО гомельского облисполкома
Единый портал финансовой грамотности
:: ::

МЧС информирует...

МЧС информирует...

В Наровлянском районе прошёл 2-ой этап республиканской акции «Безопасность - в каждый дом!»

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 1 февраля 2017 года в Наровлянском районе проходит республиканская профилактическая акция «Безопасность – в каждый дом!» 

В связи с этим, для формирования культуры безопасного поведения среди молодёжи, в рамках 2-го этапа акции, работники МЧС посетили УО «Наровлянский государственный профессиональный лицей».

Началось мероприятие с практической части, которая включала в себя отработку плана эвакуации. После сигнала педагоги  и обслуживающий персонал провели эвакуацию студентов, соблюдая все правила и четко следуя плану эвакуации. Покинув здание колледжа, все выстроились на перекличку в безопасном месте.

Далее последовала теоретическая часть. Спасатели в ходе беседы с учащимися и преподавательским составом напомнили о правилах пожарной безопасности, действиях в случае различных чрезвычайных ситуациях, номерах экстренных служб и о том, как правильно пользоваться огнетушителем. Желающие смогли посоревноваться в одевании боевой одежды пожарного-спасателя на скорость, поучаствовать в устной викторине. Для закрепления материала присутствующим продемонстрировали обучающие видеофильмы и вручили тематические памятки.

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел МЧС информирует...

Соседние подразделы:
ИДН информирует...
ЦГЭ информирует