Здесь должен находиться великолепный флэш-ролик. Если ролик не видно - установите Flash Player.
Портал Президента Республики Беларусь
Министерство образования Республики Беларусь
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Национальный институт образования
РИПО
Гомельский УМЦ ПО
УО гомельского облисполкома
Единый портал финансовой грамотности
:: ::

МЧС информирует...

МЧС информирует...

Акция «Не прожигай свою жизнь» в трудовых коллективах города

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели мероприятия с трудовыми коллективами ОАО «Наровлянский завод гидроаппаратуры» и ОАО «Красный Мозырянин». 

Работники отдела рассказали присутствующим об обстановке с пожарами и чрезвычайными ситуациями, которая сложилась на территории Республики Беларусь, Гомельской области и   района за истекший период текущего года, привели трагические примеры гибели людей на пожарах. Акцентировали внимание слушателей на том, что большинство погибших на пожарах находились в нетрезвом состоянии и курили в постели. Остановились подробнее на гибели несовершеннолетних от пожаров, обозначили проблему оставления несовершеннолетних без присмотра. Напомнили основные правила безопасности (эксплуатация печного отопления, электросетей, электрооборудования и алгоритм действия при пожаре). Не остался без внимания и вопрос о необходимости установки автономных пожарных извещателей и поддержания их в исправном состоянии. 

Также всем были напомнены правила пожарной безопасности на рабочем месте, пользование первичными средствами пожаротушения и правила поведения в случае возникновения пожара.

Для закрепления услышанного были продемонстрированы видеофильмы «Внимание всем!», «Печное отопление», «Огнетушители», «Владивосток». 

В завершении мероприятия была проведена интерактивная викторина по ОБЖ и роздана тематическая наглядно изобразительная продукция. 

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел МЧС информирует...

Соседние подразделы:
ИДН информирует...
ЦГЭ информирует