Здесь должен находиться великолепный флэш-ролик. Если ролик не видно - установите Flash Player.
Портал Президента Республики Беларусь
Министерство образования Республики Беларусь
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Национальный институт образования
РИПО
Гомельский УМЦ ПО
УО гомельского облисполкома
Единый портал финансовой грамотности
:: ::

Новости

+29 +-
04 ноября 2016 г.
Юность беспечна...

Под таким названием на днях в лицее в рамках клуба «Перекресток» состоялся диалог с молодежью. Заведующий отделением обслуживания Наровлянской ЦБС Олеся ЦАНДЕР постаралась не только донести доступную и полезную информацию учащимся о влиянии вредных привычек на растущий организм, но и посоветовала, как от них отказаться.

«Цель нашего мероприятия заключается в том, чтобы каждый участник осознал причины и последствия зависимого поведения, а также усвоил механизм отказа от употребления психоактивных веществ, позволяющих избежать появления вредных привычек», — открывая встречу, сказала Олеся Александровна.

Наркотики, никотин, алкоголь… С чего все начинается? Олеся Цандер привела конкретные случаи, когда ребята впервые пробуют эти губительные средства и отметила, что лучшая защита — категорический отказ от их употребления.

Учащиеся заполнили предложенные им анонимные анкеты «Влияние алкоголя на организм человека» и, чтобы выяснить насколько они усвоили информацию, ответили на вопросы викторины.

В заключение встречи Олеся Александровна порекомендовала верить в свои силы и предпринимать реальные действия по преодолению трудностей, которые не решаются путем приобретения вредных привычек, ведь из любой сложной ситуации всегда можно найти выход.

+-

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости