Здесь должен находиться великолепный флэш-ролик. Если ролик не видно - установите Flash Player.
Портал Президента Республики Беларусь
Министерство образования Республики Беларусь
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Национальный институт образования
РИПО
Гомельский УМЦ ПО
УО гомельского облисполкома
Единый портал финансовой грамотности
:: ::

МЧС информирует...

МЧС информирует...

Акция завершилась

В Наровлянском районе завершилась республиканская акция «Молодежь за безопасность». 

В рамках 1 этапа акции активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (далее БМООСП) была оказана шефская помощь ветеранам Великой Отечественной войны, одиноко проживающим гражданам, инвалидам и многодетным семьям. 

Ребята оказывали помощь в различных хозяйственных делах, убирали придомовую территорию от сухих листьев, выносили мусор, убирали в квартире и устанавливали автономный пожарный извещатель.  Каждому, кому была оказана помощь, были вручены памятки, а на дверях наклеена наклейка, которая говорит о том, что здесь помогали члены БМООСП. 

На втором этапе работники  районного отдела по чрезвычайным ситуациям и активисты БМООСП посетили ГУО «СШ №2 г.Наровли» и ГУО «СШ №3 г.Наровли». Для ребят была подготовлена развлекательная и обучающая программа. Ребятам рассказали о деятельности юных спасателей-пожарных, презентовали журнал «Юный спасатель» и мобильное приложение «Помощь рядом», показывали тематические фильмы о молодежном движении, провели викторину.

На этом же этапе в ГУО «Наровлянский районный социально-педагогический центр»  активисты БМООСП ГУО «Гимназия г.Наровли» провели викторины, игры и конкурсы с детьми из центра. В развлекательной форме деткам напомнили о правилах безопасности, а также вручили книжки-раскраски и книжки-прописи для первоклашек.

 Третий, заключительный этап, прошел в ГУК «Школа искусств». Перед началом мероприятия в фойе зала была организована выставка детского творчества, проведены игры и конкурсы. После чего в торжественной обстановке были награждены самые активные члены БМООСП и представители отдела образования.

 В течение всего мероприятия радовали зрителей своими песнями и танцами талантливые ребята наровлянщины.

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел МЧС информирует...

Соседние подразделы:
ИДН информирует...
ЦГЭ информирует