Здесь должен находиться великолепный флэш-ролик. Если ролик не видно - установите Flash Player.
Портал Президента Республики Беларусь
Министерство образования Республики Беларусь
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Национальный институт образования
РИПО
Гомельский УМЦ ПО
УО гомельского облисполкома
Единый портал финансовой грамотности
:: ::

МЧС информирует...

МЧС информирует...

«Каникулы без дыма и огня»

В Наровлянском районе продолжаются мероприятия в рамках акции «Каникулы без дыма и огня». На этот раз в гости к спасателям пришли ребята из многодетных семей, семей где дети находятся в социально-опасном положении, а также ребята которые состоят на различных видах учета из пришкольного лагеря с круглосуточным пребыванием на базе социально-педагогического центра г.Наровля.

В ходе экскурсии ребята ознакомились с условиями службы и быта спасателей, почувствовали себя настоящими пожарными, надев боевую одежду и снаряжение, ознакомились с пожарной аварийно-спасательной техникой и ее возможностями, смогли подержать в руках настоящее оборудование и снаряжение для тушения пожара. 

 На следующий день, спасатели нанесли ответный визит, и пришли к ним в гости, где напомнили о мерах пожарной безопасности, правилах поведения на водоемах и в лесу, и необходимости их строгого выполнения. Для пущей убедительности спасатели озвучили основные причины пожаров и гибели людей от них, статистику гибели на воде за этот год. Во время беседы значительный акцент был сделан на умении ребят действовать в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации, правильно вызывать аварийно-спасательную службу, пользоваться первичными средствами пожаротушения с практической отработкой. Также ребятам были продемонстрированы обучающие видеофильмы «Недетские игры» и «Безопасность на воде». В завершении встречи с ребятами было проведено анкетирование и вручены памятки. С работниками лагеря был проведен инструктаж.

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел МЧС информирует...

Соседние подразделы:
ИДН информирует...
ЦГЭ информирует