Здесь должен находиться великолепный флэш-ролик. Если ролик не видно - установите Flash Player.
Портал Президента Республики Беларусь
Министерство образования Республики Беларусь
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Национальный институт образования
РИПО
Гомельский УМЦ ПО
УО гомельского облисполкома
Единый портал финансовой грамотности
:: ::

МЧС информирует...

МЧС информирует...

Покупателям о безопасности в доме.

Вечером 26 февраля в магазине «Евроопт» города Наровля прошел финальный этап акции «Безопасность в каждый дом». Время было выбрано не случайно, именно в этот период, по словам директора магазина, наибольшее количество посетителей.

В рамках мероприятия работники Наровлянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных проводили тематические беседы с посетителями, с целью изучения уровня информирования населения в вопросах пожарной безопасности работники МЧС проводили анкетирование жителей города, раздавали листовки и памятки противопожарной направленности. Пока взрослые  беседовали с инспектором инспекции надзора и профилактики или делали покупки, инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью с юными помощниками проводили с детьми конкурсы и викторины, также дети с удовольствием примеряли настоящую каску спасателя.

 В ходе акции транслировались видеоролики по правилам пожарной безопасности, также был задействован радиоузел магазина, через который непрерывно транслировали ролики по пожарной безопасности в здании и на территории, прилегающей к магазину.

В ходе бесед покупателям рассказывали о проблеме курения в постели в состоянии алкогольного опьянения, о недопустимости оставлении детей без присмотра, а также проблеме детской шалости с огнем. Также активисты рассказывали о важности установки автономных пожарных извещателей АПИ, наглядно показывали принцип их работы, приводили примеры спасения жизни людей на пожарах при сработке АПИ. Активное участие жителей города в проведении акции, многочисленные вопросы по мерам профилактики пожаров, говорят о важности и актуальности проведения подобных мероприятий.

Хорошее настроение, в ходе акции, всем присутствующим дарил народный ансамбль «Скарбница» Наровлянского районного дома культуры.  

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел МЧС информирует...

Соседние подразделы:
ИДН информирует...
ЦГЭ информирует