Здесь должен находиться великолепный флэш-ролик. Если ролик не видно - установите Flash Player.
Портал Президента Республики Беларусь
Министерство образования Республики Беларусь
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Национальный институт образования
РИПО
Гомельский УМЦ ПО
УО гомельского облисполкома
Единый портал финансовой грамотности
:: ::

МЧС информирует...

МЧС информирует...

О безопасности с пожилыми людьми.

В рамках первого этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом» инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Наровлянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Елена Мелюх посетила территориальный центр социального обслуживания населения, где совместно с работниками центра провела профилактическое мероприятие для пожилых людей.

Елена Мелюх рассказала  о проводимой акции, об обстановке с пожарами и гибелью на них людей. Присутствующие узнали о пожарах, которые произошли из-за небрежности с огнем, из-за оставленного в режиме ожидания телевизора, из-за перекала печей. Заострила внимание слушателей на росте гибели на пожарах престарелых граждан в текущем году. Примеры конкретных пожаров заставили задуматься.

Продолжая разговор, обсудили правила устройства и эксплуатации печного отопления, электросетей и электрооборудования. Живое общение вызвало множество вопросов, связанных с эксплуатацией современных электроприборов: микроволновки, компьютера, зарядного устройства для телефона. На все интересующие вопросы присутствующие получили исчерпывающие ответы. Елена Иосифовна рекомендовала устанавливать в домовладениях автономные пожарные извещатели как наиболее эффективное средство обнаружения пожара и защиты жизней и имущества, объяснила принцип его действия и рассказала о случаях спасения людей благодаря этому прибору. Более подробно рассказала о действиях в случае возникновения пожара, о правильной эвакуации из жилого помещения.

Во время встречи были продемонстрированы обучающие видеофильмы «Правила поведения при пожаре» и «Динамика развития пожара».

Не обошлось, конечно, без различных конкурсов и викторин. Причем посетители  принимали в них самое активное участие: они с удовольствием отвечали на вопросы о безопасности жизнедеятельности, разбирали действия человека в различных жизненных ситуациях, понимающе кивали, когда речь заходила о безопасном использовании газового оборудования, электрооборудования и запоминали, что все-таки нужно делать, если пожар все-таки произошел. И навсегда запомнили номера 101 и 112.

В завершении мероприятий всем присутствующим были вручены памятки о соблюдении мер пожарной безопасности.

Хорошее настроение всем присутствующим дарили юные помощники спасателей, артисты театрального кружка «Батлейка» при центре фольклора под руководством Людмилы Цалко.

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел МЧС информирует...

Соседние подразделы:
ИДН информирует...
ЦГЭ информирует