Здесь должен находиться великолепный флэш-ролик. Если ролик не видно - установите Flash Player.
Портал Президента Республики Беларусь
Министерство образования Республики Беларусь
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Национальный институт образования
РИПО
Гомельский УМЦ ПО
УО гомельского облисполкома
Единый портал финансовой грамотности
:: ::

МЧС информирует...

МЧС информирует...

Безопасных праздников

24 декабря начальник Гомельского областного управления МЧС Украинец Александр Анатольевич встретился с работниками районного отдела образования, спорта и туризма Наровлянского РИК.

В ходе беседы Александр Анатольевич ознакомил трудовой коллектив с оперативной обстановкой сложившейся в Республике и Гомельской области, рассказал о наиболее трагических пожарах, последствиях и гибели людей на них. Особое внимание заострил на детской гибели, как на пожарах, так и в моменты, когда дети находились без присмотра взрослых. Напомнил основные правила пожарной безопасности в домовладениях и о необходимости их соблюдения. Также рассказал о причинах пожара, о том, как их можно избежать и о полезных качествах автономного пожарного извещателя.

К сожалению, проблема одиноких престарелых людей остается актуальной и острой на сегодняшний день. Говоря о пожилых людях, необходимо учитывать и трудоспособность, и состояние их здоровья, которое, как любят говорить, уже не то. В большинстве случаев они не могут самостоятельно справиться со всеми бытовыми проблемами, и, конечно же, с тем, что называется фактором одиночества. Оставшись без поддержки родных, человек зачастую впадает в уныние, перестает следить за собой, за хозяйством, начинает пить.

Александр Анатольевич призвал всех у кого есть престарелые родители или родственники не быть безразличными и оказать им посильную помощь. Именно безразличие детей оборачивается бедой для их престарелых родителей.

В преддверии новогодних и рождественских праздников и в рамках акции «Безопасный Новый год!», Александр Анатольевич рассказал основные правила безопасности при подготовке к этим праздникам, напомнил о правилах обращения с пиротехническими изделиями и гирляндами, настоятельно рекомендовал не покупать и не использовать некачественные новогодние украшения, пиротехнику в сомнительных торговых местах, а пользоваться только безопасными и сертифицированными товарами.

В ходе встречи были продемонстрированы обучающие тематические видеофильмы и всем присутствующим были розданы памятки по основам безопасности жизнедеятельности.

В завершении встречи Александр Анатольевич поздравил всех с наступающими праздниками и пожелал, чтобы они прошли без бед и происшествий, и чтобы наступивший год принес только хорошее.

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел МЧС информирует...

Соседние подразделы:
ИДН информирует...
ЦГЭ информирует