Здесь должен находиться великолепный флэш-ролик. Если ролик не видно - установите Flash Player.
Портал Президента Республики Беларусь
Министерство образования Республики Беларусь
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Национальный институт образования
РИПО
Гомельский УМЦ ПО
УО гомельского облисполкома
Единый портал финансовой грамотности
:: ::

МЧС информирует...

МЧС информирует...

Наровля. Акция стартовала.

Весело и задорно стартовала акция  «Каникулы без дыма и огня» в  районном центре детского творчества и молодежи, цель которой предупредить риск возникновения   пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности.

С ребятами из пришкольного лагеря ГУО «Средняя школа №3 г.Наровли» были проведены беседа, викторины и игры на тематику безопасного поведения во время летних каникул дома и на улице, на водоемах и в лесу.  В игровой форме были рассмотрены различные ситуации:  что нужно, что нельзя делать, чтобы не случился пожар, как вести себя, если он все-таки случился. Как правильно вести  себя во время грозы и в лесу, как обезопасить себя от укусов клещей, пчел и ос, и как вести себя на водоеме, чтобы не случилось беды. Играя дети научились, как правильно разводить костер. Позабавил детей и конкурс «избавься от спичек», где надо было без рук, только мимикой сбросить спички со своего лица. А чтобы детям было более интересно, каждый конкурс сменялся танцами и песнями, в исполнении солистов районного центра детского творчества и молодежи.

 На протяжении всего мероприятия самым активным ребятам вручались фишки. И в  завершении, кто больше всех набрал фишек получил приятные подарки с символикой МЧС от редакции журнала «Юный спасатель». Но никто не ушел без подарка, всем деткам были вручены сладкие призы.

Подобные мероприятия пройдут в каждом пришкольном лагере района.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел МЧС информирует...

Соседние подразделы:
ИДН информирует...
ЦГЭ информирует