Здесь должен находиться великолепный флэш-ролик. Если ролик не видно - установите Flash Player.
Портал Президента Республики Беларусь
Министерство образования Республики Беларусь
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Национальный институт образования
РИПО
Гомельский УМЦ ПО
УО гомельского облисполкома
Единый портал финансовой грамотности
:: ::

Новости

+29 +-
15 мая 2015 г.
15 мая – Международный день семьи

Семья – это основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью.

Семья – это целостная система. Она выполняет множество функций. Репродуктивная функция семьи считается одной из главных, в ее основе лежит стремление человека к продолжению своего рода. Выполняя эту функцию, семья отвечает за физическое, психическое и интеллектуальное развитие ребенка.

Выполнение семьёй функций воспитания детей может успешно   осуществляться, если в семье устанавливается атмосфера дружбы, взаимоуважения, взаимопомощи, разумной требовательности к детям, уважения к труду. Именно в семье закладываются генетические, биологические основы здоровья, а также привычки, навыки, установки по отношению к своему здоровью.

Немаловажной функцией семьи является и обеспечение потребностей мужчины и женщины в супружестве, потребность любить и быть любимым. Смысл семьи состоит в создании оптимальных условий для всестороннего развития личностей детей, обоих супругов, заботе их друг о друге. Особая роль в семье отводится совместному переживанию радости, терпимости и толерантности членов семьи друг к другу.

Выполнение этих функций одинаково важно как для общества, так и для членов семьи. Семья обеспечивает преемственность культуры, ее развитие, участвует в сохранении и передаче молодому поколению трудовых навыков, способствует профессиональному становлению молодежи.

«Близость букв рождает слова, как близость людей – семьи». Благодаря тому, что миллионы людей испытывают потребность в семейном образе жизни, в детях, происходит воспроизводство населения. Семья — фундамент общества, поскольку именно она формирует основные качества человека и вводит его в мир социальных отношений.

В рамках проведения Международного дня семьи в г. Гомеле 15 мая будут организованы прямые телефонные линии:

- по вопросам здоровья семьи и детей с участием специалиста У «Гомельский областной диагностический медико-генетический центр с консультацией «Брак и семья» по тел. 8(0232) 20-77-40 с 12 до 14 часов;

- врача-дерматовенеролога Янко Натальи Борисовны У «Гомельский областной клинический кожно-венерологический диспансер» по тел. 8(0232) 43-47-47 с 10 до 12 часов;

- психологов и врачей-валеологов отдела общественного здоровья ГУ «Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» с 10 до 12 часов по тел. 8(0232) 74-94-97;

- специалистов отдела профилактики ВИЧ/СПИД ГУ «Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» с 8 до 16 часов по тел. 8(0232) 74-71-40.

                                                         

                                        Наровлянский районный центр гигиены и эпидемиологии

+-

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Наши контакты

8-(02355) 4-20-75
narovlyagpl@mail.gomel.by

247802, Республика Беларусь, Гомельская область, г.Наровля, ул.Макаренко, 2
Открыть контакты

Год качества
Правовой портал
Профпортал
ВКОНТАКТЕ
Детский правовой сайт
БРСМ
Наровлянский РИК
Припятская правда
-