Здесь должен находиться великолепный флэш-ролик. Если ролик не видно - установите Flash Player.
Портал Президента Республики Беларусь
Министерство образования Республики Беларусь
Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
Национальный институт образования
РИПО
Гомельский УМЦ ПО
УО гомельского облисполкома
Единый портал финансовой грамотности
:: ::

Новости

+29 +-
Когда: 20 мая 2014 в 19:00
Где: УО "Наровлянский ГПЛ"

20 мая 2014 года в «Наровлянском государственном профессиональном лицее» прошёл День открытых дверей. Гостями Наровлянского лицея стали выпускники базовых классов СШ №2, СШ №3 и гимназии. Для гостей были открыты двери всех кабинетов, библиотеки, производственных мастерских и лабораторий, спортивного и тренажёрного залов.

В 15:00 множество девятиклассников в сопровождении своих учителей заполнили актовый зал лицея. С приветственным словом к гостям обратился директор лицея Предченко Виктор Николаевич. Он рассказал будущим абитуриентам, что система профессионального образования даёт возможность приобрести универсальные профессии, которые востребованы на рынке труда, с предоставлением первого рабочего места и достойной заработной платой, так же познакомил гостей с правилами приема в учреждение образования в 2014 году. Буклеты с подробной информацией раздали учащиеся лицея всем желающим. Заместитель директора по УПР Журина Елена Владимировна рассказала о том, что в настоящее время «Наровлянский государственный профессиональный лицей» представляет собой учреждение с современной материальной базой, квалифицированными педагогическими кадрами, обеспечивающими должное качество подготовки в дневной форме обучения: тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категории А, B, С, D; слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования 3 разряда; водитель автомобиля категории С; облицовщик плиточник 3 разряда; штукатур 3 разряда; овощевод; швея 3 разряда. В вечерней форме обучения: повар 3 разряда. В заочной форме обучения: продавец 4 разряда; каменщик 3 разряда. Ежегодно более 200 учащихся становятся выпускниками лицея.

Качественную подготовку кадров обеспечивает высокопрофессиональный коллектив: 13 квалифицированных специалистов и 18 мастеров производственного обучения, имеющие высшие и среднее специальное образования.

Так же поведала гостям о материальной базе лицея. Рассказала о том, что в распоряжении учащихся лицея учебные кабинеты, мастерские, оснащённые новейшими средствами обучения, торговым и контрольно-кассовым, сварочным и другим оборудованием. Компьютерный класс даёт учащимся возможность освоить современную технику на занятиях по информатике и раскрыть секреты программирования.

В лицее имеются мастерские, лаборатории, специализированные кабинеты. Материальная база лицея включает в себя 18 учебных кабинетов для проведения теоретических уроков, 3 лабаратории, слесарная, швейная и ремонтная мастерские для организации занятий производственного обучения. Для обучения практическим навыкам имеются тракторы МТС-1221, МТЗ-80, МТЗ-82, комбайны «Палессе GS-12», грузовые автомобили. Педагоги лицея находятся в постоянном поиске путей, позволяющих поддерживать и развивать материальную базу.

О занятости учащихся во внеурочное время рассказала, педагог-организатор Вишнёва Екатерина Валерьевна: « На занятиях в лицее будущие специалисты получают все необходимые знания. Для решения задачи воспитания творческой личности учащегося, обладающей возможностями и развитыми способностями, в лицее проводятся тематические декады по предметам, проходящие в форме конкурсов рисунков и рефератов, игровых состязания между группами, брей - рингов, викторин, интеллектуальных игр, ток – шоу.

Учащиеся выпускных групп участвуют в областных конкурсах профессионального мастерства по профессиям: швея, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, водитель, где показывают хорошие результаты в практической части конкурса.

Для полноценного и разностороннего развития учащихся в лицее работает, библиотека, спортивные секции, кружки по интересам. Руководители кружков разглядят талант в каждом учащемся и с удовольствием научат петь, танцевать и уверенно держаться на сцене всех желающих».

После этого гости посмотрели фильм о нашем лицее и о тех специальностях, по которым ведется подготовка специалистов.

Потом девятиклассники отправились на экскурсию по территории лицея, познакомились с материально-технической базой учреждения образования. Преподаватели и мастера производственного обучения показали школьникам презентации и рассказали о востребованности и значимости получаемых профессий на рынке труда.

Школьники познакомились с нашим учреждением образования и получили ответы на свои многочисленные вопросы. Остаётся пожелать выпускникам высоких баллов на экзаменах и... до встречи в Наровлянском лицее в сентябре!

+-

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Наши контакты

8-(02355) 4-20-75
narovlyagpl@mail.gomel.by

247802, Республика Беларусь, Гомельская область, г.Наровля, ул.Макаренко, 2
Открыть контакты

Год качества
Правовой портал
Профпортал
ВКОНТАКТЕ
Детский правовой сайт
БРСМ
Наровлянский РИК
Припятская правда
-